Пятница, 10.04.2020, 17:39

Главная » 2020 » Февраль » 21

20 февраля в нашей школе прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", в котором приняло участие 10 человек из 5-9 классов. Участники конкурса читали отрывки из полюбившихся им прозаических произведений российских авторов: "Ревизор", "Судьба человека", "Жених из 3Б", "Каштанка", "Герань", "Правдивая история", "Багульник", "Секрет счастья", "Алые паруса".
Выступления оценивались по следующим параметрам:
- выбор текста произведения;
- глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста;
- грамотная речь;
- артистизм исполнения.
Ребята волновались перед выступлениями, но, несмотря на волнение все участники конкурса выступили достойно, тем самым поставив членов жюри в затруднительное положение.
Посовещавшись жюри определило победителей и призеров.
Победителями школьного этапа стали: Стародубцев Никита, учащийся 9 класса с произведением "Судьба человека"  и Петрова Ангелина с произведением "Ревизор".
Призёры: Аслезова Ольга, 7 класс - "Жених из 3Б", автор В.Постников.
                 Таратыгина Милена, 8 класс - "Каштанка", автор А.П.Чехов.
                 Шапочкин Сергей, 5 класс - "Герань", автор В.Токарева.
Победители будут защищать честь школы на муниципальном этапе. Желаем ребятам достойного выступления.

Категория: События недели | Просмотров: 15 | Добавил: labschool | Дата: 21.02.2020

Сильных, преданных и смелых,
И в любых делах умелых,
Всё мужское человечество
С Днём защитника Отечества!
23 февраля - День защитника Отечества. Ежегодно в нашей школе проходят мероприятия, посвящённые дню мужества, героизма и патриотизма нашего народа. 20 февраля в спортивном зале школы прошёл военно-спортивный конкурс "Слава защитникам Отечества". Мальчишки с 5-го по 9 класс приняли участие в конкурсах: "Меткие стрелки", "Наш солдат умом богат", "Сборка и разборка автомата", "Супер монтёр", "Разведка", "Богатырский", "Уголки", показали ловкость, смелость, быстроту, силу, сообразительность.
По итогам соревнования победителем стал Ярославцев Вячеслав, ученик 9 класса, набравший 76 баллов, на втором месте стал Филиппов Сергей, ученик 6 класса (60 баллов) и третье место завоевал Ерошенко Антон, ученик 8 класса (52 балла).

Категория: События недели | Просмотров: 19 | Добавил: labschool | Дата: 21.02.2020

«  Февраль 2020  »