Воскресенье, 05.07.2020, 05:06

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 73 74 »
22 февраля в спортивном зале школы прошел конкурс "Готовлюсь Родину защищать" для мальчиков 5-9 классов. В конкурсе приняли участие Козин В., Рябоконь Е., Логвинов Е., Кожухов Д., Ключников В.
Ребятам были предложены задания на развитие скоростных качеств, силы, выносливости, ловкости, меткости: "Челночный бег", "Бросок мяча в баскетбольное кольцо", "Высокая перекладина", "Разведка", "Стрельба из ПВ", "Сгибание и разгибание рук на тренажере".
По итогам конкурса заняли:
I место - Логвинов Евгений.
II место - Козин Владимир
III место - Рябоконь Евгений.

Всем участникам вручены грамоты и сладкие призы.
Категория: События недели | Просмотров: 325 | Добавил: labschool | Дата: 25.02.2013

21 февраля прошли открытые уроки в 1 классе по грамоте по теме "Разделительный мягкий знак" (учитель Астафьева Е.В.) и в 8 классе по информатике внеклассное мероприятие КВН "Веселая информатика" (учитель Слепцов Ю.В.)
Категория: События недели | Просмотров: 306 | Добавил: labschool | Дата: 21.02.2013

11 февраля прошли открытые уроки в 5 классе по математике по теме "Приведение дробей к общему знаменателю" (учитель Святова Т.В.) и во 2 классе по русскому языку по теме "Способ действия при выборе букв безударных гласных и парных по глухости и звонкости согласных" (учитель Колобова Л.Г.)
Категория: События недели | Просмотров: 285 | Добавил: labschool | Дата: 12.02.2013

7 февраля в школе проходил конкурс чтецов "Живая классика" среди обучающихся 6 класса.

Прозвучали отрывки из произведений:
1. И.С. Тургенев "Бежин луг"
2. А.П. Платонов "Неизвестный цеток"
3. А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
4. А.М. Волков "Волшебник изумрудного города"
5. А.М. волков "Семь подземных королей"

Жюри оценивало участников по следующим критериям:
1. Соблюдение речевых норм при чтении текста
2. Артистизм исполнителя
3. Глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста

В итоге победителем конкурса стала Кожухова Валерия, II место заняла Виценко Зинаида, III место - Ярославцева Алина.

Поздравляем!
Категория: События недели | Просмотров: 386 | Добавил: labschool | Дата: 08.02.2013

Ах, сколько пролетело лет!.. Была у советских ребят замечательная страна — Пионерия. И были у этой страны свои законы, своя история. Территория этой страны — Советский Союз. У всех, кто жил в Пионерии горел на груди красный галстук. Их называли просто и коротко — пионеры.
С 28.01. по 2.02.13 г. в нашей школе проходила неделя Пионерии. В течение недели обучающиеся путешествовали по станциям:
«Пионерский галстук» - учились завязывать пионерский галстук;
«Горн и барабан» - отбивать барабанную дробь;
«Пионерская песня» - разучивали и пели пионерские песни под гитару около импровизированного костра.
Категория: События недели | Просмотров: 316 | Добавил: labschool | Дата: 04.02.2013

проведения методического месячника

ДатаМероприятиеОтветственные
21.01.2013Знакомство с планом работыВязинько Е.П.-
зам директора по УВР
31.01.2013Семинар "Современный урок; его цели и структура"Вязинько Е.П.-
зам директора по УВР
14.02.2013Семинар "Модернизация системы оценивания учебных достижений обучающихся в современных условиях"Колобова Л.Г.
Вязинько Е.П.
04.02-20.02.2013Открытые урокиУчителя-предметники, руководители МО
21.02.2013Педагогический совет "Формирование учебной мотивации через стимулирование познавательной деятельности как средства саморазвития и самореализации личности школьника"Директор школы, зам. директора по УВР

Категория: События недели | Просмотров: 401 | Добавил: labschool | Дата: 03.02.2013

31 января состоялись районные соревнования по баскетболу в рамках областной Спартакиады школьников 2013г. От нашей школы приняли участие 2 команды (команда девушек и команда юношей), которые заняли достойное, почетное II место.

Категория: События недели | Просмотров: 352 | Добавил: labschool | Дата: 01.02.2013

"Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера, мы украдем у наших детей завтра" Д.Дьюи.

Эти слова стали эпиграфом к семинару "Современный урок: его цели и структура", который прошел в школе 31 января в рамках методического месячника "Формирование учебной мотивации через стимулирование познавательной деятельности как средства саморазвития и самореализации личности школьника ". На семинаре учителя познакомились с особенностями современного урока, требованиями к уроку и технике проведения урок, рассмотрели основные этапы современного урока. Учителям были даны рекомендации по моделированию современного урока.
Категория: События недели | Просмотров: 351 | Добавил: labschool | Дата: 01.02.2013

С 21 по 26 января в школе проходила неделя начальных классов. Для младших школьников были подготовлены и проведены конкурсы, викторины, игры, олимпиады:
- экологическая викторина "Берегите природу";
- интеллектуально-развлекательная игра "Паутинка";
- познавательное мероприятие "Возникновение государственности на территории ЕАО";
- конкурсы: "Лучший почерк", "Лучшие тетради", конкурс газет "Всё обо всём".
Участники и победители конкурсов награждены дипломами и сладкими призами.
Категория: События недели | Просмотров: 243 | Добавил: labschool | Дата: 26.01.2013

29 декабря в школе прошли Новогодние представления: для обучающихся 1-4 классов "Целый год мы встречи ждали", для обучающихся 5-9 классов "Новый русский Новый год". Дети в маскарадных костюмах встретили деда Мороза со Снегурочкой, водили хоровод у ёлки, играли, участвовали в конкурсах. В завершении все обучающиеся приняли поздравления от Деда Мороза и получили подарки.

Категория: События недели | Просмотров: 347 | Добавил: labschool | Дата: 30.12.2012

«  Июль 2020  »