Воскресенье, 16.08.2020, 03:34

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 74 75 »
19 декабря в актовом зале школы прошел мини — спектакль «Рожденственская ёлочка», подготовленный обучающимися 1 -4 классов, руководитель Кулагина Л.А.- учитель музыки.

Ночь тиха над Палестиной. Луна освещает всё вокруг. И вдруг зажигается в небе яркая звезда. Это она, звезда Вифлеема, возвестила о великой радости рождения Иисуса Христа.

Мир искупленья ожидал –

И в бедных яслях Вифлеема,

Под песню хвалебную Эдема,

Младенец дивный воссиял…

Категория: События недели | Просмотров: 443 | Добавил: labschool | Дата: 20.12.2012

14 декабря в школе прошли "Президентские состязания" для обучающихся 10-15 лет (для мальчиков и девочек). В мероприятии приняли участие 6 девочек и 7 мальчиков.
Конкурсы были проведены по следующим упражнениям:
1. Прыжок в длину с места.
2. Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа.
3. Наклоны туловища вперед.
4. Поднимание туловища из положения лёжа за 30 сек.
5. Висы.

По итогам "Президентских состязаний" были определены победители.
Среди мальчиков:
1 место - Козин Владимир (5 класс)
2 место - Зорин Александр (8 класс)
3 место - Козин Андрей (8 класс)

Среди девочек:
1 место - Зотова Екатерина (8 класс)
2 место - Лебедева Наталья (8 класс)
3 место - Тонких Елена (4 класс)

Всем участникам были вручены грамоты "за спортивные достижения" и сладкие призы.
Категория: События недели | Просмотров: 312 | Добавил: labschool | Дата: 15.12.2012

30 ноября прошел конкурс чтецов "Юбилею г. Биробиджан посвящается". Прозвучали стихотворения авторов: П. Комаров -  "Зима в эвенкии", "Олень - цветок"; В.Винников - "Биробиджан"; А. Акименко - "Биробиджан"; Р. Васильев - "Я думал ..."; Э. Казакевич - "Песня о станции Тихонькоя".

По результатам конкурса:
I место заняля Зимина Виктория, обучающаяся 9 класса.
II место заняла Лагунова Алина, обучающаяся 9 класса.
III место занала Кожухова Валерия, обучающаяся 6 класса.

Приз зрительских симпатий получила Хвалынская Арина, обучающаяся 8 класса.

Поздравляем!
Категория: События недели | Просмотров: 398 | Добавил: labschool | Дата: 01.12.2012

29 ноября в школе прошел педагогический совет по теме "Обеспечение преемственности в обучении между начальной и основной ступенями в условиях введения ФГОС второго поколения", на котором были рассмотрены проблемы преемственности и выработан план действий по решению этой проблемы, составлена модель выпускника 4 класса.
Категория: События недели | Просмотров: 347 | Добавил: labschool | Дата: 30.11.2012

25 ноября 2012 - День Матери

Мама – начало всех начал,
Любви и мудрости причал,
Светоч добра и пониманья,
Символ труда и созиданья.
В день матери мы вам желаем
Хранить тепло души сто лет,
Здоровья, счастья без страданья,
Прожить богато и без бед!

Категория: События недели | Просмотров: 342 | Добавил: labschool | Дата: 24.11.2012

20.11.2012 года на базе нашей школы прошел районный методический день по теме «Развитие компетентности учащихся в сфере познавательной деятельности».  В рамках методического дня учителя школы провели открытые уроки с использованием новых технологий  и применением компетентностного подхода. На теоретической части учителя школы и района поделились опытом работы по использованию новых подходов в образовательном процессе.
Просмотров: 299 | Добавил: labschool | Дата: 24.11.2012

16 ноября в школе прошла торжественная церемония посвящения пятиклассников в ДО "РИТМ" и первоклассников в ДО "Солнечная страна".

С каждым днём всё светлее и краше
Блещет солнце над школой родной,
Мы тебе, республика наша, свою
Первую клятву даём.

Категория: События недели | Просмотров: 331 | Добавил: labschool | Дата: 17.11.2012

5 октября в Доме культуры с. Амурзет проходило чествование учителей района. Среди награжденных были и педагоги нашей школы:
1. Михайличенко Р.М. - Почетная грамота Министерства образования РФ.
2. Вашкеева Н.А. - Благодарственное письмо и ценный подарок регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" в ЕАО.
3. Борисова Е. А. - денежная премия главы муниципального района "Октябрьский муниципальный район".
4. Ивлева В. А. - Почетная грамота главы муниципального района "Октябрьский муниципальный район".
5. Слепцов Ю.В. - Благодарственное письмо и ценный подарок регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" в ЕАО.
6. Прилепко М.В. - Благодарственное письмо отдела образования администрации Октябрьского муниципального района.
В конкурсе на разработку и реализацию программы "Олимпийская смена" в сфере летнего отдыха и занятости детей, подростков и молодежи Михайличенко Р.М. признана победителем и награждена дипломом.

Всех награжденных поздравляем и желаем творческих успехов!
Категория: События недели | Просмотров: 453 | Добавил: labschool | Дата: 07.10.2012

Категория: События недели | Просмотров: 1219 | Добавил: labschool | Дата: 05.10.2012

1 июня открылась 1 смена летнего оздоровительного лагеря "Олимпийская смена". В смене работают разновозрастные отряды различных направлений:

1. Спортивно-оздоровительное
2. Общеразвивающее
3. Интеллектуальное
Категория: События недели | Просмотров: 385 | Добавил: labschool | Дата: 01.06.2012

«  Август 2020  »