Понедельник, 22.07.2019, 05:03

Главная » События недели
1 2 3 ... 63 64 »

Незаметно пролетело 10 беззаботных дней. А сколько ещё интересного, весёлого ждёт ребят! А вот так ребята отдыхают (фото).

Категория: События недели | Просмотров: 7 | Добавил: labschool | Дата: 10.06.2019

10 мая состоялась встреча выпускников 9 класса с представителями ОГПОБУ "Многопрофильный лицей" по профориентационной ориентации. Учащихся познакомили с условиями и порядком приёма в лицей, с перечнем профессий среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, с условиями проживания, с организацией досуга.

Категория: События недели | Просмотров: 12 | Добавил: labschool | Дата: 13.05.2019

6 мая прошёл традиционный весенний легкоатлетический кросс. В этом году его посвятили 74-ой годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. На старт вышли учащиеся 3 и 4 классов.
Соревнование начали  мальчики.  В результате: 1 место  занял Бугаев Никита, ученик 3 класса, 2 место разделили между собой Аслезов Арсений и Шапочкин Сергей, учащиеся 4 класса, 3 место – Гашимов Идрис учащийся 4 класса.
Затем на старт вышли девочки.  Лучшими стали Кожухова Виктория,  Жукова Людмила, учащиеся 4 класса, Лескова Александра, учащаяся 3 класса.
Поздравляем всех участников войны с наступающим праздником  и говорим "Спасибо!". Мы гордимся своими героями, держим Ваш подвиг в своих сердцах.

Категория: События недели | Просмотров: 11 | Добавил: labschool | Дата: 08.05.2019

Пока живые помнят о войне,
Войны не будет.
В предверии Великой Победы, сегодня 8 мая, в школе прошла литературно-музыкальная гостиная "Дорогами войны" для учащихся 5 - 9 классов, в ходе которой звучали поэтические строки о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе. Прозвучали песни военных лет в исполнении Петровой Ангелины, ученицы 7 класса.
Учащимися были представлены сценки из литературных произведений А. Твардовского "Рассказ танкиста" (5 класс), "Василий Тёркин" (8 класс), "А зори здесь тихие" Бориса Васильева. А учащиеся 6 класса инсценировали песню "Алёша" о советском солдате, погибшем при освобождении Болгарии.
Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации, составленной из документальной хроники.
В завершении мероприятия все школьники минутой молчания почтили память павшим героям.
В этот же день учащиеся 1 - 4 классов приняли участие в флешмобе, исполнив песню Е.Плотниковой "О той войне". (фото)

Категория: События недели | Просмотров: 12 | Добавил: labschool | Дата: 08.05.2019

Учебный день седьмого мая в школе начался необычно, с торжественной линейки, посвященной 85-летию образования Еврейской автономной области, где была представлена презентация «История образования ЕАО», которая напомнила о тех далёких и нелегких событиях. Ребята читали стихотворения еврейских писателей, повествующих об этом знаменательном событии: Эммануила Казакевича «Песенка о станции Тихонькой», «7 мая 1934 года», Перта Комарова «Край далекий», рассказали о первых переселенцах и важных событиях области. В заключении мероприятия прозвучал гимн ЕАО Наума Ливанта.

Категория: События недели | Просмотров: 17 | Добавил: labschool | Дата: 07.05.2019

7 мая - День рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. В нашей школе с творчеством этого гениального человека учащиеся знакомятся на уроках музыки и изобразительного искусства. К празднованию дня рождения была организована выставка рисунков по произведениям П.Чайковского "Времена года", "Детский альбом", в котором приняли участие учащиеся начальной школы. (фото)

Категория: События недели | Просмотров: 14 | Добавил: labschool | Дата: 06.05.2019

1 мая был разыгран кубок по волейболу среди трёх команд. По результатам игры победу одержала команда "Колос", второе место завоевала команда учащихся 9 класса и третье место досталось команде 8 класса. Игра получилась напряжённой и интересной.

Категория: События недели | Просмотров: 10 | Добавил: labschool | Дата: 04.05.2019

Вчера, 29 апреля, прошла  игра по футболу,  посвященная Великой победе над фашизмом. В игре приняло участие 2 команды «Молния» и «Ураган», командный состав которой состоял из учащихся 1, 3, 4 классов.  Сколько было азарта, вдохновения, упорства! Каждый игрок команды старался изо всех сил добиться результата - победить, вратари были на «высоте», но больше повезло команде «Молния». По результатам 2-х таймов команда одержала победу со счетом 2 : 0. Но победа одной команды не повлияла на задор и хорошее настроение другой команды, все остались довольны и с нетерпением ждут новых встреч в товарищеских матчах.  В конце мероприятия ребятам  напомнили ПДД.

Категория: События недели | Просмотров: 14 | Добавил: labschool | Дата: 30.04.2019

25 апреля в нашей школе было проведено внеочередное общешкольное родительское собрание "Профилактика суицидов". Необходимость его проведения связана с трагическим случаем завершённого суицида в одной из школ района. На собрание были приглашены Бахтина М.Ю.-заведующая ОГБУСО "Социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних" филиала в Октябрьском районе и  Кобылинская А.П. - уполномоченный по правам ребёнка. Александра Петровна рассказала об опасностях, которые предостерегают ребят в интернет пространстве, опасных сайтах и сообществах. Марина Юрьевна дала присутствующим практические советы и рекомендации по предупреждению и профилактики суицидального поведения среди детей и подростков. Перед родителями выступила директор школы Вашкеева Наталья Анатольевна, которая рассказала о необходимости усиления контроля за безопасностью детей в летний период.
В завершении собрания все родители получили памятки, содержащие необходимые рекомендации для родителей и педагогов.

Категория: События недели | Просмотров: 18 | Добавил: labschool | Дата: 29.04.2019

«  Июль 2019  »